образование
1973

В Приангарье лучшим учеником года выбрали 11-классника из Усть-Орды

На церемонии награждения школьник от радости расплакался

19 ноября в Иркутске наградили самых талантливых, эрудированных и умных школьников Приангарья. В финал областного конкурса «Лучший ученик 2010 года» прошли несколько десятков школяров. Но дипломы победителей получили только двое. Лучшим учеником стал 11-классник Петр Саганов из Аларской средней общеобразовательной школы, а лучшим воспитанником - Александр Белкин из Иркутского гвардейского кадетского корпуса. Кстати, последнюю номинацию учредили только в этом году. На победу в ней претендовали ребята, которые воспитываются в детских домах нашего региона.

Когда министр образования области Виктор Басюк вручал диплом и ноутбук Петру Саганову, парень от радости расплакался.

- Понимаете, я мечтал об этой победе с первого класса, - со слезами на глазах признался Петр, которому в этом году исполнилось 16 лет. – И теперь чувствую себя, как во сне! До сих пор не верю в победу. Вот бы все мои мечты сбывались. Тогда я бы точно стал врачом-хирургом.

После награждения Петю радостно обнимали и целовали родители. Уж они-то ни минуты не сомневались: их любимый сын – самый лучший. Он отлично учится, увлекается бурятским фольклором, коллекционирует марки. Кстати, в финале конкурса Петр Саганов очаровал жюри и зрителей зажигательным номером. Он колоритно исполнил бурятскую народную песню в национальном костюме.

Конечно, другие участники тоже не остались без внимания. Их всех наградили памятными подарками и аплодисментами. Многие стали лучшими в других номинациях. Например, «Минута славы», «Самый талантливый участник» и другие.

- Вы все уже победители! – поздравил всех лауреатов конкурса министр образования Иркутской области Виктор Басюк. – Ваши победы – это в первую очередь, победы ваших педагогов и родителей. Мы по-настоящему гордимся вами. Ольга Буева

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях