избиение
2154

Милиционера из Бурятии подозревают в избиении курсантов ДОСААФ

Старший лейтенант милиции, занимающий должность участкового, таким образом пытался раскрыть кражу сотового телефона, совершенную в общежитии в Кабанском районе Бурятии



Трое курсантов ДОСААФ обратились в следственные органы. Они написали в заявлении, что им нанес побои сотрудник ОВД по Кабанскому району, который проживает с ними в общежитии.

В ходе проверки по факту хищения мобильника, он забрал двух 18-летних учащихся и доставил их в отделение милиции. Они утверждают, что 25-летний милиционер наносил им побои и выбивал из них признательные показания. Так ничего и не добившись, он их отпустил, пригрозив дальнейшими разбирательствами.

Аналогичную беседу он провел еще с одним 19-летним курсантом спустя несколько часов. Уединившись с ним в заброшенном здании, он также пытался выбить из него признательные признания. После этого «разговора» курсант пожаловался на боли в боку.

Судебно-медицинская экспертиза обнаружила у потерпевших множественные повреждения на телах. Сам милиционер отрицает свою вину, утверждая, что получить ушибы молодые люди могли где угодно.

По результатам проведенной проверки возбуждено два уголовных дела в отношении участкового по статье «превышение должностных полномочий», - сообщил Иван Белокопытов, и.о. руководителя Кабанского СО СУ СКП России по Бурятии.

Следственными органами инициировано проведение служебного расследования.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях