Общество
3565

Цифровое телевидение в Улан-Удэ появится в 2011 году

В настоящее время в районе Новой Комушки идет строительство радиотелевизионной передающей станции. С ее запуском в 2011 году в Улан-Удэ и пригороде появится цифровое телевидение



В министерстве транспорта Бурятии сообщили, что строительство начато осенью прошлого года в рамках реализации проекта цифрового телерадиовещания на территории Бурятии.

Генеральным подрядчиком ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» является ОАО "НТЦ Космос". Почти выполнены работы по нулевому циклу. Построена ЛЭП протяженностью 1,8 км, ведутся работы по монтажу ограждения из железобетонных плит.

Работы выполняет строительная компания ООО «Стамстрой». Сейчас специалисты ждут металлоконструкций общим весом 92,8 тонны из Екатеринбурга с Нижне-Исетского завода.

Как известно, полный переход с аналогового эфирного вещания телерадиопрограмм на цифровое в России планируется завершить к 2015 году. Начать решили с регионов Дальнего Востока и Сибири.

Всего на территории Бурятии планируется монтаж 330 объектов в три этапа. На первый этап строительства  предусмотрено 49,5 млн рублей,  на второй – 63 млн рублей и на третий – 58 млн рублей.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях