Общество
2028

Госуслуги через интернет становятся все популярнее

Более 150 граждан республики воспользовались возможностью получения государственных услуг, оказываемых Федеральной миграционной службой России, подав электронное заявление на оформление документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций www.gosuslugi.ru



С 1 апреля 2010 года в УФМС России по Бурятии через Интернет поступило свыше 145 заявлений от граждан Российской Федерации на получение заграничного паспорта, как нового поколения, так и старого образца. 3 заявления поступило на оформление внутреннего паспорта гражданина России и 6 - на получение адресной справки.

Растущий спрос граждан на получение паспорта через Интернет вполне понятен, считают в пресс-службе управления. Теперь не нужно стоять в очередях и постоянно узнавать, готов ли документ. В «Личном кабинете» зарегистрированный пользователь Портала сможет видеть все этапы оформления документа. Время получения готового документа назначается индивидуально для каждого заявителя. 

При этом, электронные заявления поступают не только от жителей нашей республики, но и из других городов России.

Подать заявление на оформление паспорта гражданина России или заграничного паспорта старого образца особенно удобно для тех, кто имеет регистрацию в Бурятии, а проживает за ее пределами. Такой человек сразу по приезду может обратиться в то подразделение миграционной службы, куда он направлял электронные документы, и уже в течение часа получить желаемый документ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях