алкоголь
4455

Десятиклассник из Улан-Удэ отравился джин-тоником

Ученик десятого класса средней школы № 9 попал в реанимацию. Это произошло после того, как он вместе с другом выпил джин-тоник, пояснили в комитете по образованию Улан-Удэ



Инцидент произошел в прошлую среду. В этот день школьники должны были пройти плановое флюорографическое обследование. График проведения обследования был согласован заранее. Выездной пункт городской больницы № 1 работал недалеко от школы, сообщила консультант комитета по образованию по Советскому району Людмила Горбова.

Однако, поскольку там образовалась слишком большая очередь, было решено назначить некоторым школьникам другой, дополнительный день обследования. Учитель, ответственный за сопровождение учащихся, остался с частью детей на пункте, а десятиклассников отправили в школу на уроки.

Вместо этого на обратном пути один из них вместе с другом подошел к магазину «Продукты. 24 часа» и купил джин-тоник, который они сразу же и выпили. После этого старшеклассник почувствовал себя плохо, была вызвана скорая помощь. Как оказалось позднее, у него была аллергия на составляющие этого алкогольного напитка. Аллергическая реакция была настолько сильной, что подросток попал в реанимацию.

В настоящее время его состояние стабилизировалось, хотя он пока еще находится в больнице.

Сейчас в девятой школе проводится служебное расследование.

- Безусловно, будем разбираться дальше, потому что это из ряда выходящее явление, по нашему пониманию. Конечно, проведены собрания с детьми, состоялся педсовет по этому вопросу. Самое главное сейчас – это здоровье ребенка, - сообщила заместитель председателя комитета по образованию администрации Улан-Удэ Ольга Пихеева.

Инспекция по делам несовершеннолетних также поставлена в известность. МВД предстоит проверить факт продажи спиртосодержащего напитка несовершеннолетним.

Между тем, по информации «Байкал-Daily», школьники могли распивать не только джин-тоник, но и водку, причем «паленую», из разряда той, что продается по 80 рублей за бутылку. Поводом стал день рождения одного из учащихся, отмечать который собрались около десяти учеников «лицейского» класса.

Фото: www.abc.net.au

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях