налоги
2030

Транспортный налог в Бурятии в ближайшее время не отменят

25 октября заместитель начальника Управления местных доходов города Улан-Удэ Эдуард Дашиев и представители налоговой инспекции Бурятии сообщили о том, что жители Бурятии обязаны оплачивать транспортный налог вне зависимости от того, получали ли они уведомление



- От уплаты транспортного налога освобождаются участники и ветераны Великой Отечественной Войны, - сообщил Эдуард Дашиев. – Но льгота действует только на один автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил.

От уплаты транспортного налога освобождаются также и инвалиды 1 и 2 групп, но не полностью, а на 50 процентов. Требования к автомобилю те же – он должен быть только один, и мощностью не более 100 лошадей.

- Люди часто записывают на своих родственников-инвалидов джипы, и думают, что получат скидку на уплату налога, - сказала представитель Налоговой инспекции номер два по Бурятии. – Однако это не так.

Представитель «налоговой» также отметила, что в ближайшее время отмены транспортного налога в Бурятии не произойдет, так как вопрос должен решаться на федеральном уровне в правительстве России.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях