Общество
4883

РомантизЬму не хватает…

Бывает в жизни человека такое время, когда романтика необходима как воздух. Как пел незабвенный Ляпис Трубецкой «когда яблони цветут, всем девчонкам хочется...

Бывает в жизни человека такое время, когда романтика необходима как воздух. Как пел незабвенный Ляпис Трубецкой «когда яблони цветут, всем девчонкам хочется, чтобы им цветы дарили, им без этого не можется…»Эти времена бывают и девчонок и у мальчишек



Но когда-то мы вырастаем из детских штанишек, и становимся прагматичными, в чем-то циничными (а кто-то и вовсе образцом меркантильности и падения нравов), в общем романтизьму в нас нет, и он нам не нужен… И это первый признак взросления, интеллектуального роста и отсутствия инфантильности.

Но среди нас ходят люди, которые до сих пор в нем нуждаются. И большей частью – это представители сильной половины человечества. Что случилось, зачем взрослым мужчинам эти пережитки прошлого? Я попыталась узнать ответ на этот вопрос у женщин своего поколения.

Ульяна, 43 года: «Совсем недавно мне на телефон стали приходить ММС, фото прекрасных букетов, с подписью: от тайного поклонника. Мне в голову не пришло, что кто-то будет присылать ЭТО мне. Я подумала, что, наверное, какой-нибудь мальчик из другого города познакомился с девочкой и перепутав номер шлет мне эти фото-цветы.

Решила сообщить об ошибке, и выяснила, что тайный поклонник – это мой сорокалетний коллега.

Скажу честно, до этого я имела на него виды: одинокий, мой ровесник, с автомобилем (а мой ребенок хочет ездить в бассейн), сам нуждается в городской прописке, которую я могу ему предоставить. Мог бы подойти и сказать, пропиши меня, а я буду возить твоего ребенка в бассейн, нет надо какие-то ММС-ки присылать. Я сказала ему, что детский сад кончился. Меня очень раздражают подобные вещи, с возрастом мужчина должен умнеть, а не тупеть, я не верю в любовь и всякое такое, неужели ему так хочется выглядеть жалким и смешным?»

Светлана, 34 года: «Не так давно в моей жизни образовался мужчина из прошлого. Все как надо: вынырнул из ниоткуда, как говорится, нарисовался – не сотрешь. Любовь, говорит, морковь. Искал тебя тысячу лет, жду взаимности, говори быстро, что любишь, и хочешь за меня замуж. Я, конечно, не могу сказать, что не рада. Очень даже рада…

Но все так неожиданно, и соответственно, не входило в мои планы. Я ответила, что не могу врать про не утраченные чувства и т.д. Надо бы друг к другу приглядеться, а пока на сегодняшний день могу предложить дружбу и секс.

Мои дружба и секс, оговорюсь сразу, дорогого стоят и не предлагаются каждому встречному поперечному, но оценены не были, т.к. ситцевый друг, 36 лет от роду заартачился, и затопав ножками, потребовал таки лябоффь… А меня обозвал олицетворением разврата и цинизма. Если честно, я такую тягу к романтике расценила как комплекс, психо-комплекс на фоне сексуальных проблем и материальной несостоятельности.

Мужчина, у которого все в порядке, в этом возрасте не будет вопрошать: «А ты меня любишь?». Он будет рад взять быка за рога, или как говориться, кинуться с места в карьер, а тот, у которого проблемы, будет искать сублимации разного рода»

Общаясь с современными горожанками, которым за тридцать, я заметила, что романтика – это последнее, что им нужно от мужчин. Некоторые вещи уже глубоко раздражают, например, мужчина со средней заработной платой приносит жене ежедневно розы.

Она мне говорит, что ее эти цветы совершенно не радуют. Во-первых, один букет – это 4 пачки стирального порошка, во-вторых, значит у него есть заначка, не всю зарплату благоверный приносит супруге, в третьих, может он их любовнице покупает, а та не берет, и он по принципу «чё добру пропадать» приносит их жене.

Я, на самом деле заметила, что мужчины, даже взрослые, даже очень умные ждут блестящих глаз, дурацких комплиментов, благодарности за их «безумные» поступки. Они ждут ревности, накала страстей, немыслимых стихотворных объяснений в любви (Ваня, я ваша навеки), выцарапывания глаз «соперницам» и т.д. и т.п. В то время когда мы с вами ждем от них практичных подарков и качественного (я не побоюсь этого слова) секса.

Ну и вот, в чем суть моего нетленного творения: девочки, милые, не надо рубать правду-матку везде, где надо и где не надо. Каждая из нас вне зависимости от возраста, вероисповедания и внешних данных в детстве мечтала стать артисткой. Так осуществи свою мечту и дай мужчине иллюзию того, что он так сильно хочет.

Несколько основных правил, которые необходимо неукоснительно соблюдать:

- Если мужчина приобнял тебя прилюдно, не сбрасывай его руку, прижмись к нему покрепче.

- Поцелуи в губы обязательны, не отворачивайся, обязательно закрывай глаза

- Когда он что-то тебе говорит, пусть даже тебе совершенно не интересно, смотри на него и изредка в паузах повторяй со вздохом «ты такой умный, с тобой так интересно...»

- Любому подарку радуйся, как щенок косточке, пусть глаз горит, улыбка до ушей, если вес у тебя незначительный, можешь попрыгать (это только лучше), если скуксишься, можешь больше ничего не ждать.

- О сексе лучше вообще не говорить вслух, если даже он для проверки скажет что-то в этом духе. Рекомендую покраснеть и сделать брови домиком (ты то знаешь, что любовь – это вам не просто так, любовью надо заниматься), а вот он пусть подумает, что эта тема для тебя – табу, и он у тебя в жизни только второй мужчина

- Выучи какие-нибудь лирические стихи, и читай с придыханием, желательно чтобы на глазах у тебя выступили слезы, а голос подрагивал

- Найди какую-нибудь слезливую, но не очень заезженную песенку, обзови ее «наша песня», поставь ее на вызов, и на гудок

- Подерись из-за него с какой-нибудь девицей (можешь подраться по каким иным причинам), но он должен думать, что из-за него

- Если он застукал тебя с другим представителем сильной половины человечества, не говори ему правду (что он у тебя как запасной аэродром, а этот типа мужчина твоей мечты, несбывшейся мечты). Скажи, что этот тип давно к тебе вяжется, а ты согласилась на эту единоразовую вылазку лишь для того, чтобы вызвать в нем ревность

- Всему придавай романтический окрас. К примеру: ты хочешь, чтобы он повез тебя в Грецию за шубой (зима то ведь не за горами), а ему скажи, что мечтаешь танцевать сиртаки в местах, где Онассис полюбил Жаклин Кеннеди

- Диски со своими любимыми фильмами «Американский пирог», «Девочки сверху» и «Девочки снова сверху» засунь в обложки от фильмов «Служебный роман», «Ирония судьбы или с легким паром» и «Спортлото – 82».

РомантизЬму в твоей жизни прибавится, и может быть даже его наличие поможет тебе в чем-то.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях