Общество
3979

Один оператор на две большие семьи

Газеты и телевизионные СМИ оказались буквально под градом вопросов: правда, что «Улан-Удэнская сотовая сеть» закрывается? Нет – это самый простой ответ



И самый верный. Просто УУСС с 1 декабря объединяется со своим прибайкальским соседом – компанией «Байкалвестком». Чего ждать от этого объединения абонентам? И зачем вообще было затевать такой процесс?

Начнем с последнего – зачем? Затем, что Иркутская область и Республика Бурятия – соседние регионы с налаженными торговыми связями, с постоянным транспортным потоком, регулярно перевозящим туда-обратно десятки тысяч человек. Не говоря уже о том, что множество семей, проживающих в наших двух регионах, связывают семейные и дружеские узы. Такие же узы связывают УУСС и БВК, ведь обе компании – «дочки» ОАО «Сибирьтелеком». И их объединение – сильный шаг, дающий возможность забыть о дорогом межгороде, выбирать из единой линейки общих тарифов, стать абонентом компании, которая сохраняет лидерское положение на рынке все годы своей работы, несмотря на конкуренцию со стороны федеральных операторов, за спиной у которых, в общем, ресурсы иного порядка. Однако БВК всегда умел предложить то, что кажется абонентам привлекательнее и интереснее. И выгоднее. С 1 декабря, работая на два региона, предоставляя свои услуги по обеим сторонам Байкала, ведущий оператор мобильной связи Восточной Сибири благодаря Бурятии укрепит свои позиции.

А теперь к начальному вопросу: чего ждать нам, жителям Бурятии? По порядку: во-первых, внедрение единых тарифов не означает, что нам придется отказаться от тех тарифных планов, что мы используем. Самые популярные по-прежнему останутся: это «Бесплатные минуты», «Универ», «Премиум мобильный», «Босс» и «Нютаг». А к ним добавятся и те, что особенно любят в Иркутской области: «Смайл», «Семья», «Евразия», «Старшеклассники», «Смарт», «Главный». Скажем, тариф «Смайл» примечателен тем, что только его абоненты могут пользоваться пакетами «Пента». Мы сможем выбирать из 5 пакетов – 30, 80, 100, 200 и 300 минут. Причем можно подключить 1 пакет, а можно – хоть все пять. Решает сам абонент, исходя из того, сколько примерно минут в месяц он выговаривает. Так что если сложить все пакеты, получится 710 минут! Много? Не волнуйтесь: даже если «выписать» себе все 5 пакетов, они будут подключаться по очереди, от большего к меньшему – закончился один, начался другой. Соответственно, и деньги за каждый пакет спишутся, только когда он начнется. Кстати, о финансовой стороне вопроса: «Пента. 30» стоит 25 рублей, «Пента. 80» – 55 рублей, «Пента. 100» – 60 рублей, «Пента. 200» – 100 рублей, «Пента. 300» – 140 рублей.

Проще всего показать на примере. Допустим, вы подключили в качестве основного пакета «Пенту. 300» и на всякий случай, если вдруг он закончится раньше, чем истечет календарный месяц, «Пенту. 100». В первый день месяца с вашего счета спишется 140 рублей за больший пакет, и вы получите 300 минут авансом. Простой подсчет: 1 минута стоит всего 47 копеек! И это, заметьте, по всем направлениям: на мобильные БВК или других операторов, а также на обычные проводные телефоны ГТС в любой из городов Бурятии. Да-да, забудьте о плате за межгород: тут ее нет. А если вы все же успеете 300 минут выговорить до конца месяца, у вас автоматически активируется «Пента. 100», и вы сможете дождаться очередной «Пенты. 300», разговаривая по цене всего чуть-чуть выше – 60 копеек за минуту. Пожалуй, самое важное, что абонентская плата за любой пакет списывается только тогда, когда вы его «распечатаете», т.е. начнете тратить. А так у вас могут даже все 5 пакетов быть подключены – все равно вы платите только за тот, из которого расходуются минуты.

Но, кроме пакетов «Пента», у компании «Байкалвестком» есть и другие интересные предложения. Скажем, тариф «Старшеклассники». Несмотря на «детское» название, тариф подходит и папам, и мамам, и бабушкам, и дедушкам. А почему? Да все просто. Дело в том, что все пользователи этого тарифа общаются между собой… бесплатно! И без всяких ограничений по времени! То есть, если вы и все члены вашей семьи, все родственники подключат себе этот тариф, вы не будете тратить ни копейки на разговоры между собой. Но, с другой стороны, вы ведь не только с ними будете разговаривать… Поэтому в тарифе предоставляется ежемесячно 100 минут любых местных звонков (т.е. на все мобильные и ГТС). Кроме того, ежедневно вы можете бесплатно отправлять 100 SMS. И все это – лишь за 100 рублей в месяц.

Далее: «Евразия» – по-настоящему уникальное предложение. Звонки на любые телефоны Китая, Гонконга, Сингапура, Таиланда и Макао стоят всего 1 рубль за минуту, а вызов в Монголию – 1,9 рубля. Само собой, тариф без абонентской платы.

Во-вторых, возвращаясь к нашим ожиданиям: БВК вкладывает средства в развитие сети в Бурятии, и уже до конца этого года она увеличится на несколько десятков базовых станций. Это значит, существенно улучшится качество связи и расширится площадь покрытия. Надо отметить, последнее расширение УУСС было уже не один и не два года назад. Так что мы переходим не только под единый бренд, но и под единые условия обслуживания, а в этом плане БВК всегда придерживался очень высоких стандартов.

Так что, дорогие читатели и абоненты, будьте спокойны: все, что нужно сделать, – это до конца ноября с паспортом прийти в любой офис УУСС, чтобы переоформить договор на ЗАО «Байкалвестком». У вас останется прежний номер, зато появится возможность выбрать любой из новых тарифов, дешево звонить и по Бурятии, и в Иркутскую область, и даже за рубеж. А в нашей республике появится сильная компания, которая привыкла делом доказывать, что любовь абонентов БВК заслуживает не зря. Например, грядущее расширение сети – тому доказательство. И это только начало!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях