акция
2161

В Улан-Удэ в детском отделении онкологии открылась игровая комната

21 октября в отделении онкологии детской республиканской клинической больницы открылась игровая комната. Необходимые игрушки и детскую мебель предоставила компания “Эльф” на благотворительных началах



- В отделении сейчас проходят лечение около двадцати детей самых разных возрастов, - сообщила директор благотворительного фонда “Пусть всегда буду я!” Маргарита Михайлова. - Лечение зачастую очень тяжёлое, а по времени иногда растягивается на годы. - По сути, больница становиться вторым домом. Чтобы сделать этот дом уютнее, мы решили оформить игровую комнату, которая пустовала всё это время. Спасибо генеральному директору ООО “Эльф” Вячеславу Алсаеву за оказанную помощь.

По данным статистики отделения, на диспансерном учёте у онколога со злокачественными новообразованиями на конец 2010 года состоит 124 ребёнка. В среднем ежегодно выявляется от 30 до 40 случаев первичных злокачественных новообразований.

В динамике показатель заболеваемости за 2009-2010 год со значительным ростом и значительно превышает показатели предыдущих лет и незначительно превышает показатели по РФ.

Источник: «Жизнь детям»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях