мусор
1246

В Улан-Удэ готовятся к общегородскому субботнику

Он состоится в субботу 16 октября. Напомним, месячники чистоты в Улан-Удэ проводятся ежегодно осенью и весной. Мэрией Улан-Удэ направлены письма на имя федерального инспектора Сергея Шилина, руководителя аппарата администрации президента Петра Носкова с просьбой к федеральным и республиканским структурам принять активное участие в субботнике вместе со своими коллегами из администрации города



Городские власти в очередной раз призывают горожан на уборку нашего общего дома. Особенно остро проблема вывоза мусора стоит перед частным сектором и в отдаленных микрорайонах. Там постоянно проводятся экологические десанты, но усилий добровольцев (школьников, студентов и волонтеров) не хватает.

В этом плане, по словам Евгения Горюнова, председателя Комитета городского хозяйства, микрорайон Радужный является примером для подражания, где жители частных секторов установили контейнеры, заключили договоры на вывоз мусора и постоянно вносят плату.

В день субботника, 16 октября, мусор будет приниматься на полигон бесплатно, без талонов. Пакеты с мусором, которые будут выставляться вдоль дорог, районные комбинаты по благоустройству города также соберут и увезут на полигон, сообщает пресс-служба администрации города Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях