Бизнес
1726

Госбанк развития Китая профинансирует строительство Озерного ГОК

Госбанк развития Китая может стать участником финансирования строительства Озерного ГОКа, сообщает пресс-служба корпорации "Металлы Восточной Сибири"



30 сентября 2010 года завершился деловой визит Генерального директора горпорации «Металлы Восточной Сибири» И.А. Охтырского в Китай. Программа поездки включала в себя встречу с руководством китайской компании Metallurgical Corporation of China, а также переговоры с Государственным банком развития Китая.

Этот визит подтверждает и развивает договоренности, достигнутые между корпорацией МВС и компанией MCC в июле этого года. Напомним, что в ходе летнего визита представителей MCC Overseas (дочерняя компания MCC) в Москву и на Озерное месторождение в Бурятию было подписано соглашение о сотрудничестве между российской и китайской сторонами, а также подготовлен и подписан договор купли-продажи (off-take agreement) цинкового и свинцового концентратов. Кроме того, китайская компания проявила интерес к вхождению в проект Озерного ГОК в качестве партнера корпорации МВС.

На встрече главы корпорации МВС и представителей Госбанка развития Китая (при участии топ-менеджеров MCC) обсуждались вопросы организации финансирования строительства Озерного горно-обогатительного комбината.

Это событие имеет большое значение для развития проекта Озерного ГОКа, двигая его еще на шаг вперед к новым возможностям развития:.

Кроме того, успешное завершение переговоров с китайскими партнерами дает дополнительные преимущества в решении вопросов сбыта товарной продукции строящегося комбината на рынке КНР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях