Общество
2142

В Мухоршибирском районе возведут трехэтажный бассейн

Бассейн планировали построить в поселке Саган-Нур еще в советское время. Он должен был стать частью школьного комплекса. Однако тогда строительство даже не было начато



На сегодня проведена корректировка проектно-сметной документации для проведения работ и ввода объекта в эксплуатацию в сумме 53,9 млн. рублей. А проект строительства бассейна был выполнен еще в 1990 году.

По проекту на первом этаже будут расположены: регистратура, гардероб, санузлы, буфет. На втором этаже – ванный зал и необходимые помещения, (раздевальные, душевые, мед. комната). На 3-ем этаже предусмотрены помещения для инструкторов, тренеров, врача, судейские, оборудуются места для зрителей.

Здание будет оборудовано системами центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, электроснабжения, телефонной связью, радио, телевидения. Все внутренние сети подсоединяются к сетям существующей школы.

Объект будет эксплуатироваться как спортивно-оздоровительный центр поселка Саган-Нур и Мухоршибирского района в целом. В нем планируется проводить районные, республиканские и всероссийские соревнования по водным видам спорта, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях