Бизнес
2060

Контролеров, принимающих новостройки с недоделками, призовут к ответу

Такое поручение дал президент Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании в адрес Минстроя республики и мэрии Улан-Удэ. Он призвал рассмотреть публикации в местной прессе, в которых в которой говорится о плохом качестве жилищного строительства в столице республики



По его словам, отмечены факты строительства домов этажности выше, чем это предусматривалось утвержденным проектом, из-за чего были проблемы с водоснабжением верхних этажей, не утеплялись стены.

Вячеслав Наговицын считает, что чиновники, ответственные за приемку в эксплуатацию домов с недоделками, должны быть выявлены, они должны понести наказание. Президент подчеркнул, что по его опыту, брак можно увидеть везде. Так, во время рабочих поездок в районы Бурятии Вячеслав Наговицын видит в новостройках трещины, кривые подоконники и так далее.

- Контролеры приняли, теперь не можем найти, кто за это должен ответить, - сказал президент Бурятии. Глава республики предложил провести ротацию кадров в контролирующих ведомствах.

Вячеслав Наговицын также поручил рассмотреть вопрос законности в оформлении строительства 9-этажного дома и гаража в непосредственной близости от дома по проспекту Строителей, 62 в Улан-Удэ. К президенту обратились горожане, которые считают себя обманутыми.

На сходе граждан им было заявлено, что недалеко от их дома планируется строить подземный гараж, а фактически строится дом. При этом Роспотребнадзор сообщил, что разрешение дано только на гараж.

Президент республики возмущен такимотношением к людям, сообщает пресс-служба главы региона.

- Прошу разобраться и доложить, - сказал Вячеслав Наговицын.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях