Происшествия
3267

Открылся сайт в поддержку бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры

Напомним, генерал Виктор Сюсюра был задержан в Улан-Удэ в октябре 2009 года. Министра этапировали в Москву. Сюсюре предъявлены обвинения в контрабанде. Они касаются его прежнего места службы в Краснодарском крае



В Интернете открылся сайт в поддержку генерала Виктора Сюсюры – «Пресс-центр генерала Сюсюры «Справедливость». Как сообщается на главной странице сайта, на нем можно ознакомиться с эпизодами 35-летней служебной биографии генерала, отзывами о нём лично и о его работе, узнать последние новости по уголовному делу, обсудить причины обвинения честного генерала в тяжком преступлении, рассмотреть доводы обвинения и защиты, а так же оставить собственные комментарии.

«Мы надеемся, что абсолютно независимое общественное мнение станет той движущей силой, которая поможет восторжествовать истинной справедливости. Виновные должны быть наказаны, а честные имена тех, кто оказался преступником лишь по версиям обвинения публично оправданы и реабилитированы», - говорится в сообщении организаторов проекта.

На сайте размещены последние новости относительно дела генерала, открытое письмо Виктора Сюсюры председателю правительства России, аудиозапись его интервью для программы Эдуарда Петрова Честный детектив и многое другое.

Любопытно, что в обзорной статье, посвященной уголовному делу в отношении Виктора Сюсюры, одной из основных причин его преследования называется деятельность заместителя руководителя МВД РБ по борьбе с преступлениями экономической направленности Александра Черных.

См. также "Информ Полис": Министр внутренних дел Бурятии был членом ОПГ?

Сюсюре продлили срок ареста

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях