Происшествия
3677

Совершили убийство из ревности

В придорожной канаве у федеральной трассы Иркутск-Чита обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. Предполагаемые убийцы уже задержаны, но для разгадки причин преступления следователям необходимо найти женщину



Погибший уже опознан родственниками. Он житель поселка Сотниково. Следы волочения его тела тянутся около 40 метров и приводят в строящийся коттедж.

Абида Лубсанов, сотрудник управления вневедомственной охраны при МВД по Бурятии, утверждает, что хозяин дома говорит, что все произошло из-за женщины.



Хозяин дома - один из подозреваемых. О нем известно, что 23 года из своих 40 лет он провел в тюрьме. Что стало мотивом убийства, еще предстоит выяснить следствию.

По предварительной версии милиции, одним из участников этого преступления мог стать этот мужчина, который проживает через дорогу от места убийства. Рассказывая о преступлении милиционерам, он неожиданно заявляет об еще одном человеке, с кем вместе ночью они распивали спиртное.

Даниил Лифантьев, подозреваемый:

– Его вообще нет.

- Кто?

- Да третий, он ночью ушел. С его курткой ночью ушел.

Мать погибшего, обвиняя своих соседей в убийстве, утверждает, что мотивом преступления была ревность.

Елена Хлебодарова, мать погибшего:

- Жена его, жена – прости***ка! Она вот с ним спала, потом вот с этим спала. Я их поймала, вместе с дочкой их поймали!

- И, что они угрожали расправой?

- Да, и вот этот Геннадий сказал: тебя, мол, замочат все равно. Тебя, говорит, замочить хотят!

В данное время следственными органами разыскивается супруга погибшего, внезапно уехавшая из поселка. Именно она может помочь расследованию пролить свет на трагедию, произошедшую в ночь с 10 на 11 октября.

Фото ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях