Общество
1203

Главу Управления МЧС по Приморскому краю нашли мертвым

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю проводится доследственная проверка по факту смерти начальника МЧС России по Приморскому краю Николая Тимошенко, сообщает Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.



Следствием установлено, что вечером 11 октября этого года на лестничной клетке в подъезде дома на улице Некрасовской в городе Владивостоке обнаружено тело Николая Тимошенко с огнестрельным ранением головы. По версии следствия смерть наступила в результате самоубийства. В ходе осмотра места происшествия обнаружено ружье. В квартире Тимошенко обнаружена предсмертная записка.

Вместе с тем, в настоящее время отрабатываются различные версии случившегося.

Для установления всех обстоятельств произошедшего: назначено судебно-медицинское исследование тела, баллистическое исследование, опрашиваются лица, которым что либо известно по факту случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Проверку проводит следственный отдел по Ленинскому району г. Владивостока следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

Напомним, что Николай Тимошенко сменил на посту руководителя приморского управления МЧС Владимира Башкирова в апреле 2005 году. На тот момент новому руководителю ГУ МЧС по Приморскому краю исполнилось 47 лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях