Бизнес
2367

Зарплата бурятских чиновников останется прежней

Рост зарплат чиновникам Бурятии не грозит. Повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы в новом году обойдет аппарат власти стороной.



11 октября министр финансов Бурятии Игорь Шутенков дал расширенное интервью. Главной его темой стали параметры бюджета на 2011 год. Особый интерес представителей средств массовой информации вызвало повышение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы.

В соответствии с главным финансовым документом региона, увеличение зарплат должно произойти в июне. В проект бюджета уже заложена сумма, необходимая для его индексации на 6,5%. Однако это не относится к заработной плате государственных служащих, хотя она и не повышалась уже три года, сообщили в пресс-службе президента Бурятии.

Игорь Шутенков подчеркнул, что бюджет формировался в условиях жестких ограничений. Это потребовало установления четких приоритетов планирования финансовых средств. Материальное обеспечение публичных нормативных обязательств, иными словами, социальных обязательств перед гражданами, обусловленных действующим законодательством, предусмотрено в полном объеме.

 Оставшиеся ресурсы сконцентрированы на наиболее значимых мероприятиях и объектах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях