Пресс-релизы
1207

Судебные приставы Бурятии взыскали около 2 миллионов рублей заработной платы

В специализированном отделе по исполнению особых производств службы судебных приставов Бурятии находится на исполнении сводное исполнительное производство в отношении должника ФГУП «Управление строительства № 93» о взыскании задолженности свыше 11 миллионов рублей, из них задолженность по заработной плате по 103 удостоверениям комиссии по трудовым спорам составляет около 2,9 миллионов рублей



В ходе совершения исполнительных действий, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на расчетные счета должника в кредитных учреждениях, а также арест на дебиторскую задолженность общества с ограниченной ответственностью перед управлением строительства.

Кроме того, судебный пристав наложил арест на 20 объектов недвижимости, в том числе здание магазина, и 10 единиц автоторанспортных средств.

В результате оперативно и грамотно проведенных судебным приставом исполнительных действий, после реализации на торгах здания магазина, около 1,5 миллионов рублей были перечислены в пользу работников в начале этого года. После реализации на торгах двухкомнатной квартиры, расположенной в г. Улан-Удэ, дополнительно перечислено около 2 миллионов рублей.

23 августа 2010 г. определением Арбитражного суда Республики Бурятия в отношении должника ФГУП «Управление строительства № 93 при Федеральном агентстве специального строительства» введена процедура банкротства (наблюдение). В соответствии с п.3 ст.95 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные действия по реализации имущества должника-организации приостановлены.

Взыскание задолженности по заработной плате на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности Федеральной службы судебных приставов. Исполнительные производства данной категории поставлены на особый контроль и работа по ним ведется ежедневно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях