кража
2461

Житель Бурятии «угнал» игрушечный автомобиль

34-летний мужчина совершил кражу детской игрушки из магазина автозапчастей. Забавное происшествие произошло 8 октября около 11 часов утра в магазине «За рулем» в поселке Селенгинск Кабанского района Бурятии



Мужчина зашел в магазин под видом обычного покупателя. Он долго ходил по торговому залу и рассматривал автомобильные принадлежности. Проходя мимо стенда с детскими машинками он приостановился и посмотрел по сторонам.

 Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он схватил цветную машинку стоимостью 1200 рублей и скрылся за дверью, сообщила пресс-служба УВО при МВД по Бурятии.

Однако торговый зал магазина оказался оснащен камерой видеонаблюдения, благодаря которой продавцы заметили факт совершения кражи. Они тут же нажали на кнопку тревожной сигнализации. Правонарушитель был задержан неподалеку от магазина.

Позже мужчина рассказал, что спрятал игрушку у себя дома в подвальном помещении. Краденая игрушка уже возвращена в магазин. На незадачливого правонарушителя возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях