Пресс-релизы
1521

Услуга Интернет-билета у пассажиров ВСЖД стала втрое популярнее

По данным Восточно-Сибирского железнодорожного агентства, за 9 месяцев 2010 года более 51000 пассажиров ВСЖД воспользовались услугой продажи билетов на поезда дальнего сообщения через Интернет. Это втрое больше, чем в прошлом году, когда электронный билет заказали всего 17000 пассажиров Восточно-Сибирской магистрали. Около 12 тысяч билетов через Интернет в 2010 году приобрели пассажиры из Бурятии.



ОАО «РЖД» постоянно предлагает пассажирам новые услуги. Так с января текущего года на отдельные поезда, курсирующие в пределах Российской Федерации, введена услуга электронной регистрации на поезд для пассажиров, осуществивших покупку билетов на сайте Компании. С начала года новой услугой воспользовались более 700 человек, все они воспользовались правом осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность.

«Услуги приобретения билетов и регистрации на поезд через Интернет становятся все более востребованными, – отметила заместитель начальника Восточно-Сибирского железнодорожного агентства Юлия Картопольцева. – Покупка интернет-билета значительно экономит время пассажира, а процедура оформления проездных документов проста для любого пользователя персонального компьютера».

Напоминаем, что для приобретения впервые электронного билета на сайте ОАО «РЖД» необходимо зарегистрироваться, внимательно ознакомиться с правилами и особенностями оформления заказа на покупку проездного документа, его получения в кассе ОАО «РЖД» и возврата неиспользованного билета. Для уже зарегистрированных пользователей услуги достаточно войти в систему с использованием личного логина и пароля. При заказе электронного билета можно воспользоваться услугой электронной регистрации на поезд, дающей право проезда в поезде по предъявлении удостоверяющего личность документа, указанного в электронном заказе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях