1494

Кубок по маунтинбайку собрал лучших

3 октября в районе урочища Тологой (Шаманские горы) прошел этап Кубка Бурятии по маунтинбайку

В этот тёплый солнечный день на старт традиционной «степной гонки» кросс-кантри и на трассу даунхилла вышли около 40 сильнейших спортсменов из Иркутска, Ангарска, Читы, Усолья-Сибирского и Улан-Удэ. В ходе напряжённой борьбы первым среди «Любителей» стал Георгий Бочковский (Улан-Удэ, 1.08.51), среди девушек — Анастасия Назарова (Чита, 1.28.07), среди ветеранов — Андрей Бочковский (Улан-Удэ, 1.13.10). В самой престижной группе «Элита» первым на финиш приехал Виктор Полишевич (Чита, 2.07.49).

Соревнования по даунхиллу (скоростному спуску) традиционно прошли на одной из сложнейших и интереснейших трасс в Восточной Сибири «Чёрная вдова-2» с общей длиной 1200 м. Здесь в группе «Любители» лучшее время показал улан-удэнец Аюр Доржипаламов (3.43.97), а среди «Элиты» — ангарчанин Алексей Рыгун (2.53.28), которому удалось в финале опередить земляка Дениса Черных (2.53.78) всего на полсекуды! Третий результат показал Николай Горячев (Усолье-Сибирское, 2.59.41).