аэропорт Байкал
5482

Обнаружен самолет, пропавший в Бурятии 1 октября

Самолет АН-2, пропавший на северо-востоке Бурятии днем 1 октября, совершил на вынужденную посадку, обходя грозовую тучу, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" оперативный дежурный ГУ МЧС Бурятии.



- Все пассажиры и члены экипажа живы и находятся на чабанской стоянке, - сказал дежурный, уточнив, что один из летчиков сломал ногу.

На борту самолета находилось 8 пассажиров, включая одного ребенка, и три пилота.

Самолет «Бурятских авиалиний», выполнявший рейс из поселок Уакит в райцентр Багдарин Баунтовского района Бурятии, исчез в 75 км северо-восточнее поселка Багдарин, уточняет ИТАР-ТАСС.

Вертолет Ми-8 со спасателями утром 2 октября эвакуировал всех пассажиров и пилотов с места аварийной посадки в труднодоступной местности в Бурятии, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии Татьяна Гулгенова.

- Вертолет доставил всех в поселок Багдарин, - сказала она, уточнив, что изначально это был конечный пункт совершившего аварийную посадку самолета.

- Сам Ан-2 после аварийной посадки не разрушен, - уточнила  Татьяна Гулгенова.

По данным МЧС Бурятии, пропавший самолет был вынужден совершить аварийную посадку в труднодоступной местности, облетая грозовую тучу.

P1000128.jpg

26-летняя Наталья Посельская с дочкой Юлей находились на борту аварийно севшего Ан-2:

- Когда мы начали садиться, нас 2 раза подкинуло, но не так сильно. Третий толчок был самым сильным - самолет подкинуло и мы винтом воткнулись прямо в землю. Самолет встал и заглох. Я закричала, чтоб скорее открывали двери, у меня на руках грудной ребенок.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях