Общество
3002

Хватит обогревать улицу

Экономьте с «Теплокомом»!

Совсем скоро все мы перейдем на реальный режим экономии тепла, газа, электричества. Старт крупномасштабному переходу всей страны на приборы учета дан на государственном уровне, а именно 23 ноября 2009г., с момента подписания президентом Дмитрием Медведевым закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Таким образом, к популярным ныне словам модернизация и инновация прибавилось еще одно - энергоэффективность





Этот федеральный закон полностью регулирует отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, установив правовые, экономические и организационные основы стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Он четко указывает сроки и порядок действия, данные потребителям и ресурсоснабжающим организациям, для того, чтобы подготовиться к новым требованиям. Республика Бурятия активно включилась в это процесс. 8 июля 2010г. вышло Постановление Правительства РБ «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в РБ до 2020г». К 1 января 2011г. органы власти и муниципалитеты должны завершить оснащение зданий, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приборами учета и ввести их в эксплуатацию. В 2011-2012 г.г. наступит черед рядовых потребителей – собственников жилых домов.

Одним из направлений внедрения закона является его разъяснение населению. На семинар, организованный Министерством строительства и модернизации ЖКХ и Торгово-промышленной палаты республики, пригласили представителей среднего и малого бизнеса. Федор Трифонов, начальник отдела модернизации и ЖКХ Минстроя Бурятии, рассказал собравшимся, сколько приборов учета ресурсов планируется установить, сколько зданий уже оснащено, какие штрафные санкции будут применяться к тем, кто проигнорирует выполнение закона. Предпринимателям был подробно разъяснен не только закон, но и презентована продукция, которая уже сейчас является одним из востребованных товаров на рынке учета энергоресурсов – оборудование для учета тепловой энергии производства холдинга «Теплоком».

Глеб Прокофьев, директор Торгового Дома холдинга «Теплоком», рассказывая о значимости организации процесса узлов учета, отметил:

- Организация учета энергоресурсов – первый шаг к энергосбережению. По статистике, тарифы на тепловую энергию, по которым сейчас пока еще рассчитывается большинство потребителей, превышают стоимость фактического теплопотребления. Поэтому установка узлов учета приводит к снижению платежей за отопление.

Продукция нашего холдинга помогает контролировать потребление тепла, воды, электричества, а специалисты региональных представительств и сервис-центров холдинга успешно решают все вопросы сервисного обслуживания оборудования.

Холдинг «Теплоком» работает на рынке более 20 лет и является крупнейшим российским производителем оборудования для автоматизированного учета тепла, газа, а также котельной автоматики и промышленных контроллеров. Отдельным направлением работы компании является поставка наборов комплектующих для проливных поверочных установок. Также предприятие серийно производит стандартные автоматизированные блочные индивидуальные тепловые пункты (БИТП) полной заводской готовности, предназначенные для приема теплоносителя, преобразования его параметров, распределения между потребителями тепловой энергии и учета ее расходования.

Важной составляющей деятельности компании является разработка и реализация комплексных программ модернизации систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований, предлагаются полномасштабные решения вопросов управления выработкой, распределением и потреблением ресурсов. Заказчиком холдинга являются и городские администрации, и управляющие компании, и товарищества собственников жилья, и ресурсоснабжающие организации.

Для финансирования проектов холдинг «Теплоком» использует различные схемы, в том числе финансовый лизинг, инвестиционные и схемы с рассрочкой платежей. Сегодня программы холдинга охотно сопровождают и банки, и лизинговые компании – они видят опыт и огромный потенциал компании, надежность и финансовую устойчивость. Холдинг не имеет ограничений по масштабам финансирования проектов и формирует программы не под свои возможности, а исходя из потребностей региона. Например, во втором квартале текущего года реализованы проекты на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

Успешная производственная деятельность компании «Теплоком» обусловила динамичное развитие сети её представительств: сегодня в России работает около 60 региональных представительств фирмы, а также более 80 сервисных центров. Наличие поддержки в регионах позволяет одновременно внедрять современные технологии и оборудование не только в мегаполисах, но и в менее крупных городах страны. С 2009г. в Улан-Удэ открылось дочернее предприятие холдинга – «Теплоком-Восток». Разработка и внедрение масштабных проектов по установке узлов учета тепловой энергии и газа, автоматизации систем теплопотребления, автоматизации источников тепловой энергии начинается и в Бурятии.

Конференции и семинары, направленные на обмен опытом, – одно из направлений деятельности холдинга. На его базе регулярно проводятся обучающие семинары и программы – этому способствует высокий научный потенциал и современная материально-производственная база предприятия.

Для качественного обеспечения сервисного обслуживания холдинг «Теплоком» проводит регулярное обучение специалистов сервисных центров, которые оказывают всестороннюю поддержку клиентам, в том числе информационно-техническую помощь. В специально оборудованном учебном классе проводятся обучающие программы и семинары, на которых рассматриваются монтаж, обслуживание выпускаемого оборудования и другие вопросы. Ежегодно все сервисные центры проходят обязательное повышение квалификации.

Энергосбережение, провозглашенное как одно из приоритетных направлений государственного развития, является неотъемлемой частью деятельности холдинга «Теплоком». Свой вклад в повышение энергетической эффективности страны компания делает ежедневно.

www.teplocom-holding.ru

Тел.: (3012) 20-44-34

На правах рекламы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях