Происшествия
1923

В Бурятии прокуратура выявила налоговика с фальшивым дипломом

«Липовый» специалист был выявлен в ходе проверки, которую проводила прокуратура Прибайкальского района Бурятии. При устройстве на работу в налоговую инспекцию женщина предъявила в отдел кадров фальшивый диплом БГУ



Прокуратурой Прибайкальского района было установлено, что в декабре 2007 года при устройстве на работу должность государственной гражданской службы специалиста 1 разряда МРИ ФНС России номер 6 по Бурятии Будаевой Т.С. предъявлен документ о наличии у нее высшего профессионального образования, а именно диплом Бурятского государственного педагогического института им. Доржи Банзарова.

Как показала прокурорская проверка, Будаева Т.С. в Бурятский государственный педагогический институт им. Доржи Банзарова не поступала и никогда там не обучалась, диплом вышеуказанного учебного заведения ей не выдавался.

По данному факту прокурором Прибайкальского района вынесено постановление о направлении материалов проверки руководителю органа дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам которого дознавателем отдела дознания ОВД по Прибайкальскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Сейчас уголовное дело находится в производстве, ведется следствие, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях