Пресс-релизы
4524

Узнай о своей задолженности

Служба судебных приставов Республики Бурятия запускает акцию «Узнай о своих долгах». Цель акции - облегчение доступа граждан к информации об имеющихся у них задолженностях. Любой житель республики может зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия (www.r 03.fssprus.ru) в раздел «Автоматические информационные системы» (подраздел «Информация о задолженности») и воспользоваться 3 режимами поиска: по ФИО, по паспортным данным и по номеру исполнительного производства



 Здесь можно получить информацию о том, является ли тот или иной гражданин должником. Если имеется задолженность, система сообщит номер исполнительного производства, наименование подразделения и координаты судебного пристава-исполнителя.

 Если же долгов нет, на экране появится соответствующее сообщение. В будущем предполагается совершенствование системы модуля «АИС» за счёт добавления услуги оплаты задолженности через интернет.

Оплатить задолженность можно с помощью платежных терминалов и банкоматов ОАО «Байкалбанк».

Гражданам необходимо ввести номер исполнительного производства в разделе «Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия» и внести сумму долга. В ближайшем будущем через терминалы можно будет узнать и о наличии и сумме долга.

В Многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению также можно узнать о своих долгах. Физическим и юридическим лицам можно получить информацию о своей задолженности по исполнительным производствам, более того, при наличии денежных средств, оплатить свои долги.

Для обращения в «информационное окно» службы судебных приставов (№ 57, 5-й зал) гражданам необходимо предъявить паспорт, а представителям сторон исполнительного производства – доверенность на представление их интересов в службе судебных приставов, а также удостоверяющие личность документы.

Эти способы погашения долга в рамках исполнительного производства удобны, прежде всего, для самих должников, так как для оплаты задолженности не надо являться в службу судебных приставов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях