Общество
1251

Все ветераны, вставшие в очередь до 2005 года, получили жилье

В 2010 году все усилия республиканских органов власти, органов местного самоуправления и общественных организаций были направлены на достойное проведение празднования 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, и в первую очередь на решение жилищного вопроса ветеранов.



Об этом сообщила 1 октября в Международный день пожилых людей министр социальной защиты населения Наталья Хамаганова. Начиная с 2006 года, 502 участника и инвалида войны, а также члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, вставших на очередь до 1 марта 2005 года, улучшили жилищные условия.

Работа по обеспечению жильем этих ветеранов полностью решена. Сейчас главное внимание направлено на ветеранов, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года. На сегодняшний день более 2,5 тысяч ветеранов получили возможность приобрести или построить жильё.

В целом на эти мероприятия Бурятии из федерального бюджета выделено 1,8 млрд. рублей.

Еще 1380 участников и вдов участников Великой Отечественной войны обновили свои дома благодаря проведенному капитальному и текущему косметическому ремонту жилья. Для этого из республиканского бюджета было выделено бюджетам муниципальных образований 27,4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Фото www.newsru.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях