Общество
3157

Проезд на верхних полках в купе станет дешевле в 2 раза

Восточно-Сибирская железная дорога, действующая на территории Иркутской области, Бурятии и в Забайкальском крае, с 15 октября вводит новый тариф для пассажиров, покупающих билеты на верхние полки в купейные вагоны



Стоимость этих билетов снизится на 50 процентов. Их продажа с учетом новой скидки начнется 1 октября, сообщает НИА-Байкал.

В пресс-службе ВСЖД отмечают, что пока что эта акция бессрочная, она будет действовать до поступления распоряжения о ее окончании.

Специальный тариф вводится во всех филиалах РЖД. Он будет действовать во внутригосударственном сообщении всех категорий (кроме поездов формирования Калининградского филиала ОАО «ФПК»).

РЖД вводило подобные тарифы на верхние полки в купейных вагонах и раньше, начиная с 2009 года. Однако это были сезонные акции.

В частности, на Восточно-Сибирской железной дороге подобная акция проходила с 1 декабря 2009 года до 31 марта 2010 года. Но в прошлый раз акция имела ряд ограничений. В частности, билеты на верхние полки со скидкой необходимо было покупать заранее, кроме того, скидка не распространялась на билеты в поезда, отправляющиеся в пятницу и воскресенье. Сейчас этих ограничений нет.

При этом новую скидку не следует путать с сезонным коэффициентом. Например, со скидками или повышением стоимости билетов во время летних каникул, новогодних или майских праздников.

См. также "Информ Полис": Автобус… на рельсах

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях