Бизнес
1867

Вскоре попробуем урожай на вкус

Около 15 районов республики представят свою сельхозпродукцию на традиционной ярмарке «Золотая осень», которая пройдет в Улан-Удэ 2 — 3 октября



Организаторы праздника, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Буркоопсоюз, БГСХА и др., на этот раз решили разнообразить мероприятие. Впервые районы не только представят выращенный урожай на «празднике картошки», но и устроят ее дегустацию. Так что каждый покупатель сможет попробовать и оценить товар на вкус.

Также впервые Минсельхоз намерен устроить презентацию бурятских брендов, которые уже известны, но продвижением которых мало или почти не занимаются. Уже есть договоренность, что «заявят о себе» на ярмарке унэгэтэйский лук и бичурская сметана.

Чтобы торговля шла веселее, на площадках пройдет конкурс частушек об овощах, а призом может стать мешок картошки. Открытие праздника состоится на территории торгового комплекса «Фортуна» на проспекте Автомобилистов.

Следом, 9 — 10 октября, начнутся городские сельскохозяйственные ярмарки «Дары осени», которые организует администрация города Улан-Удэ. Уже известны торговые точки: в Железнодорожном районе — торговые комплексы «Солнечный» по ул. Камова, 25, и «Фортуна» по пр. Автомобилистов. В Октябрьском районе — торговый комплекс «Туяа» по ул. Ключевской, 39б.

16 — 17 октября ярмарка «Дары осени» пройдет в Советском районе на торговой площадке ООО «Дом сервис» по ул. Строителей, 34.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях