ограбление
2260

В Нурселении произошло дерзкое ограбление магазина

Ограбление по уже отработанной схеме. В первый раз по такому сценарию был ограблен ювелирный магазин «Серебряный мир». На этот раз, вооруженные бандиты в масках обчистили продуктовый магазин в поселке Нурселение.



Преступники работали по уже известной схеме: двое мужчин в масках ворвались в магазин. Угрожая продавцу оружием, они похитили товар и деньги и скрылись с места преступления.

Во время грабежа, помимо продавца, в магазине находились покупатели - мать со своей дочкой. К счастью, никто не пострадал.

Татьяна Будоханова, продавец:

- Я стояла за прилавком, было двое покупателей, и сразу за ними зашли двое в масках, с пистолетами.

- Как обезвредили покупателей?

- Пистолет на них навели и на пол, сказали, что ограбление. Кассу они полностью забрали, весь аппарат.

Магазинов в Нурселении всего три. Но только этот работает в круглосуточном режиме. После 12 ночи продажа осуществляется через окошко, до полуночи же, любой желающий может свободно войти в магазин.

Александр Цыренжапов, начальник уголовного розыска УВД по Иволгинскому району:

- Было установлено, что это двое неустановленных лиц, приблизительно 20-25 лет. Первый был одет во все темное, среднего телосложения, рост 170. Второй был чуть плотнее. Скорее всего, лица азиатской национальности.

Злоумышленники похитили всю дневную выручку магазина: около 30 тысяч рублей. По словам местных жителей, в момент ограбления, недалеко от магазина стоял автомобиль марки «Жигули».

К расследованию дерзкого преступления в пригородном районе привлечены все оперативные силы МВД.

Фото ТК "Тивиком"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях