МВД
3896

В отделении милиции поселка Онохой умер подозреваемый

Тело 22-летнего молодого человека находилось в одном из кабинетов оперативных сотрудников



Смерть при загадочных обстоятельствах произошла ночью 7 сентября в Онохойском отделении милиции Заиграевского района. По какой причине наступила смерть 22-летнего улан-удэнца, предстоит установить органам следствия.

— Действительно, тело обнаружено, причина смерти пока не установлена, проводится доследственная проверка, назначены судебно-медицинские исследования, — говорит Борис Потхоев, и.о. руководителя Заиграевского СО при Прокуратуре РФ по Бурятии.

В интересах следствия остальные детали неприятного инцидента следственные органы пока не разглашают. Имелись ли на теле следы насильственной смерти, следователи пока не говорят. Известно лишь, что молодого человека доставили в ОМ по подозрению в совершении преступления на территории Заиграевского района. В тот момент в отделении находилось восемь милиционеров. Служба собственной безопасности МВД Бурятии подтвердила, что в подчиненном ведомстве идет служебная проверка.

— Мы выдвигаем свою версию, но пока заключения судебно-медицинской экспертизы нет, уголовное дело не возбуждено, утверждать что-то рано, — говорит Евгений Давыдов, руководитель ОСБ МВД по Бурятии.

На днях ожидаются результаты судебно-медицинских исследований, которые и станут решающим основанием для возбуждения или отказа в возбуждении уголовного дела.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях