Бизнес
1837

Владельца киоска, установленного на месте "Шальной ложки", оштрафовали

Исполнительный директор компании по продаже мороженого оштрафован на одну тысячу рублей. Административное взыскание предприниматель получил за самовольный захват земельного участка у “Гостиных рядов”, имевший место в августе нынешнего года



К подобному акту (самовольному захвату) директора подвигли работы по замене тротуарной плитки на площади Революции, начавшейся с подножья здания стоматологической поликлиники, возле которой киоск с мороженым всегда и стоял. Возникла острая необходимость куда-нибудь этот объект розничной торговли переместить.

Снявшись с насиженного места, предприниматель не придумал ничего лучшего, как бросить якорь на скандально известном пятачке у памятника федерального значения, “Гостиных рядов”, с которого в течение нескольких лет выгоняли кафе “Шальная ложка”. То ли администратор “Айсберга” не следил за прессой, то ли наивно предположил, что киоск это не кафе и на него требования федерального законодательства не распространяются, как бы то ни было, ничего страшного в своем поступке он не усмотрел.

Усмотрела прокуратура Советского района, квалифицировав действия исполнительного директора “Айсберга” как самовольное занятие земельного участка. Помимо выплаты штрафа владельцам фирмы пришлось перетаскивать киоск в другое место.



Фото "Номер один"

См. также "Информ Полис": На месте снесенной "Шальной ложки" появился киоск

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях