Общество
5467

Зачем быть белой и пушистой

«Полюби меня зеленую и скользкую, а белую и пушистую меня всякий полюбит» – это выражение многие избирают своим девизом

«Полюби меня зеленую и скользкую, а белую и пушистую меня всякий полюбит» – это выражение многие избирают своим девизом, и живут, творят, действуют под этим лозунгом



Считается, что если ты находишься в оппозиции, то ты очень умный чел, если ты постоянно в борьбе – то у тебя активная жизненная позиция, если ты открыто критикуешь плоды труда другого человека – значит, ты можешь сделать это лучше.

А добрые лояльные люди, которые не пытаются стать зелеными и скользкими, – просто слабаки, салаги или притворяются белыми и пушистыми.

Ты пытаешься узнать, зачем им это надо: может быть, они хотят «дешевой» популярности или хотят выгодно продать себя противоположному полу или просто хотят чего-то того, до чего додумался их блондинистый мозг (если он, конечно, еще есть в природе), но твой извилистый ум не может этого чего-то понять.

А в это время белые и пушистые живут своей белой и пушистой жизнью в своем белом и пушистом мирке, радуясь тому, что наконец-то наступила осень (есть возможность надеть свои чудесные оранжевые резиновые сапоги), подарили тушь «Телескопик», вышла в свет новая песня Павла Есенина в исполнении Мити Фомина «Все будет хорошо» и тому, что, действительно, все будет хорошо!

Почему так хорошо быть белым и пушистым?

Скептики считают, что наш мир жесток, в нем нет места чуду. А чудики должны существовать только в произведениях Василия Шукшина. Скептиков много, белых и пушистых можно сосчитать по пальцам. Но белые и пушистые чувствуют друг друга, они тянутся друг к другу и готовы защищать друг друга, помогать друг другу.

То, что я написала столько раз слово «друг», это не тавтология, это стиль жизни белых и пушистых. Быть другом для максимально возможного количества людей, быть полезным обществу и каждому индивиду в отдельности – в этом кайф, драйв и все последующие «ништяки» твоего существования.

В моем окружении очень много белых и пушистых, меня поражает их умение находить счастливые моменты из всего, в буквальном смысле высасывать их из пальца.

Моя подруга – одинокая мама, у нее маленькая зарплата, она многое не может себе позволить. Она год копила деньги на новую дубленку и купила ее, она была счастлива... Ей так хотелось поделиться своей радостью, что она пришла ко мне на работу. Я вышла на улицу, чтобы похвалить ее обновку.

 Она, вся сияющая, встала под сосной, пока я пела дифирамбы ее новому предмету гардероба. Вдруг одна птица (это была ворона) кинула сверху свою лепешку. И этот продукт жизнедеятельности пернатого угодил прямо на плечо новой дубленки, и потому что лепешка была достаточно жидковатой, испражнение размазалось прямо по рукаву.

«Пипец, – подумала я, – сейчас будет истерика». Но истерики не случилось, моя подруга (белая и пушистая) очень обрадовалась факту вороньего испражнения. «К деньгам! – закричала она, – я получу премию!». И премия не заставила себя долго ждать, ее как раз хватило на то, чтобы оплатить услуги химчистки. Но подруга была счастлива: «Кругом знаки, всё кричит о том, как прекрасна жизнь!».

Вот, к примеру, ситуация, которую сможет пережить только белый и пушистый человек: твоя троюродная сестра попала в больницу, ты переживаешь за нее, ночью стряпаешь какие-то странные лепешки по рецепту врача, потому что ей нельзя есть даже сухарики из магазина.

Зеленому и скользкому человеку было бы все равно, но зато ему не пережить той радости, которую испытываешь ты, когда сестра выписывается из больницы!

Зеленые и скользкие обычно считают себя умнее всех, поэтому и тусуются в среде себе подобных, там они предают друг друга, клевещут, подставляют, открыто враждуют, сплетничают за спиной, завидуют, обижают и обижаются, ругаются, скандалят, в общем, варятся в своей каше, и каждое их действие убеждает их в том, что мир жесток и коварен, и надо бороться еще больше и чаще, и на это уходят их основные силы.

А белые и пушистые в это время делятся с коллегами шоколадками, дарят подружкам книжки Натальи Правдиной, катаются с детьми на каруселях, закупают памперсы в дом ребенка, готовят юбилей-сюрприз для своей мамы, устраивают на практику племянников, вместе с волонтерами убирают берег Байкала, пишут дипломную работу младшему брату, подбирают бездомных котят...

И редко делают это для того, чтобы байкальский берег в ответ навел порядок на его рабочем столе, младший брат защитил за них докторскую, а бездомный котенок, став взрослым котом, поднес стакан воды к смертному одру.

Этого не произойдет, но Вселенная все видит и все возвращает сторицей. Как говорится, бумерангом к нам все возвратится.

Сегодня ты перевел старушку через дорогу – завтра тебя объедет КамАЗ. Сегодня уступила место девушке в положении – завтра твой сын получит пятерку. Помогла бабушке сделать ремонт в квартире – завтра она напишет на тебя завещание. Дала соседке бесплатную юридическую консультацию – завтра в «Космо» получишь бесплатный пробник крема «Виши».

И так далее... В ответ на каждое твое доброе дело, доброе слово, даже одобрительный взгляд Вселенная посылает тебе в ответ что-то, что сделает твою жизнь счастливее!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях