Хурал
2687

Пусть лучше к нам сдвигаются другие регионы

«Информ Полис online» спросил известных в Бурятии людей, как они относятся к возможной перемене часового пояса. Напомним, что Народный Хурал выступил за то, чтобы разница во времени с Москвой была не 5 часов, как сейчас, а 4



Анатолий Баскаков, художественный руководитель—директор, главный режиссер Молодежного художественного театра:

- Не знаю даже, как отреагировать. Многими десятилетиями люди привыкали к старому, устоявшемуся расписанию. Мнение населения надо было предварительно спросить. Конечно, это огромные затраты — проводить анкетирование по этому вопросу, но население должно высказаться — нужно ли народу подобное смещение времени. Я не знаю, может это как-то выгодно для экономики, но этот вопрос целесообразнее рассматривать с точки зрения здоровья организма. Человек может побороть экономику, время, а может ли то же самое сделать его организм? Мне кажется, что нет. Мы живем по реалиям — от того, что перевели время, солнце вставать раньше не станет.

Лариса Иринцеева, телеведущая ТРК «Ариг Ус»:

- Я думаю, что вообще такого не произойдет. Ну, а если разницу во времени установят в четыре часа, то я и не замечу. Я ко всему легко привыкаю.

Станислав Невзоров, гендиректор улан-удэнского аэропорта Байкал:

-В плане профессиональном мы легко перестроимся на новый часовой пояс. точки зрения отношения к людям, смена часового пояса не совсем корректный шаг. Люди сначала будут путаться во времени отлета-прилета. Опять же это перестройка организма. Люди привыкали годами, в республике много пенсионеров, для которых подобная перестройка вообще может вызвать обострение болезней.

Безрассудство и глупость полнейшие! Мне не кажется, что в советские годы часовые пояса вводились просто так: такое количество поясов – оптимальное для нашей страны. Вообще, в партийные годы решения принимались более обоснованно. Желательно было бы сделать опрос жителей – хотят или не хотят они этого. Мы и так с трудом переходим на летнее и зимнее время. Природу не обманешь.

Валерий Егоров, ведуший утреннего шоу «Самое время» на Рускком радио»:

- Я больше за, чем против. Возможно, я просто не знаю всех отрицательных сторон. Думаю, будет немного легче работать с Москвой не только государственным, но и коммерческим структурам. Футбол по телевизору будет начинаться на час раньше! И пусть власти республики попросят деньги на уличное освещение у федерального центра. Побольше, чтобы на освещение всех улиц хватило.

Андрей Самаринов, генеральный директор компании «Китой»:

- Это плюс, выигрыш во времени, как мне кажется. А для устранения неурядиц есть целый исследовательский институт.



Дмитрий Ивайловский, председатель избиркома Бурятии:

- При старом часовом поясе летать в Москву было удобнее. Время как будто бы и не терялось. В этом изменении особой выгоды не вижу ни в экономическом, ни в человеческом плане. Сдвижка времени ведет к стрессам, потере сил. Не принципиально для нас, Бурятии, такая смена часового пояса. Пусть лучше к нам сдвигаются другие регионы.

Фото o6oi.ru

См. также "Информ Полис online": Новое время

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях