Бизнес
2538

УУАЗ поставил авиакомпании "ЮТэйр" 40 вертолетов Ми-171

«Улан-Удэнский авиационный завод, входящий в холдинг «Вертолёты России», завершил поставку российскому коммерческому эксплуатанту – авиакомпании «ЮТэйр» – 40 вертолётов Ми-171 (в варианте Ми-8АМТ)



9 сентября 2010 года сороковой по счету вертолет Ми-171 взлетел с аэродрома У-УАЗ и взял курс к месту своего основного базирования в Тюмень. Контракт с «ЮТэйр» выполнялся в течение трех последних лет.

Эта авиакомпания является крупнейшим эксплуатантом вертолетов в России: в парке «Ютэйр» их около 250 штук. Многие из машин работают по контракту за рубежом. Например, по программе ООН в Судане.

Вертолёты типа Ми-8/17 широко используются в работах по тушению лесных лесных пожаров, в транспортных, поисково-спасательных операциях.

- Этот контракт стал одним из крупнейших не только для У-УАЗ, но и для «Вертолётов России» в целом по количеству вертолётов, поставляемых российскому коммерческому эксплуатанту, – приводит слова управляющий директора УУАЗ Леонид Белых пресс-служба предприятия.

Контракт между авиакомпанией «ЮТэйр» и ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» был подписан в 2007 году. Все вертолёты были изготовлены и поставлены ранее запланированных сроков, так как для холдинга «Вертолёты России» и ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» авиакомпания «ЮТэйр» является одним из наиболее приоритетных заказчиков.

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях