Общество
2007

Школьники из Бурятии смогут целый год жить в Америке

Для этого ученикам нужно принять участие в конкурсе по обмену старшеклассников. Победители получают возможность поехать на один учебный год в США. Они будут жить в американских семьях и обучаться в государственных средних школах



Участие в конкурсе и программе бесплатное. Необходимо лишь учится в 8, 9 или 10 классе, быть гражданином России и изучать английский язык по школьной программе. В конкурсе также смогут принять участие старшеклассники с ограниченными физическими возможностями, то есть дети-инвалиды.

Отбор школьников пройдет в три тура: 15-минутный письменный тест на знание английского языка, полуторочасовой письменный тест на знание английского языка и написания эссе и собеседование с каждым участником и их родителями.

Тестирование в Улан-Удэ проведут представители Американских советов Дэнис Бойл и Анастасия Алешкина. Специально для этого они приедут из Москвы. Первый тур письменного задания пройдет уже 28 сентября.

Каждый может прийти на испытание с паспортом или свидетельством о рождении, одной фотографией размером 3 х 4 см. и ручкой. Конкурс проводит комитет по молодежной политике министерства образования и науки Бурятии по программе «FLEX: конкурс по обмену старшеклассников» в рамках договоренностей еще 1999 года.

Подробности конкурса можно узнать в комитете по молодежной политике Министерства образования и науки Бурятии.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях