Пресс-релизы
1364

ВСЖД выдает студентам именные стипендии

Именные стипендии территориального комитета Роспрофжела на Улан-Удэнском регионе ВСЖД присуждены трем лучшим студентам профессиональных учебных заведений, занимающихся подготовкой кадров для дороги



Именной стипендии для одаренной творческой молодежи удостоена студентка Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта Александра Воробьева. Девушка отлично учится на 4 курсе по специальности «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», в настоящее время проходит производственную практику и уже в будущем году планирует начать трудовую деятельность на Восточно-Сибирской железной дороге. В течение учебного года Александра будет получать по 1500 рублей ежемесячно.

Аналогичную стипендию территориальный комитете Роспрофжел учредил для Елены Цыбжитовой, которая начала учиться в Улан-Удэнском институте железнодорожного транспорта в прошлом году и отмечена руководством института как лучшая студентка курса.

Свидетельства на получение именных стипендий студенткам вручил на торжественной линейке заместитель председателя теркома Михаил Разанцвей. Он пожелал девушкам отличной учебы и профессионального роста на железной дороге.

Еще одна стипендия в размере 500 рублей будет выплачиваться Ольге Тулохоновой, учащейся 3 курса профессионального лицея №1. Ольга осваивает одну из наиболее ответственных и интересных профессий на железной дороге – она мечтает стать проводником пассажирских вагонов.

Стипендии для будущих железнодорожников учреждаются территориальным комитетом профсоюза на протяжении нескольких лет. С 2005 года размер ежемесячной стипендии для студентов Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта увеличен с 400 до 1500 рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях