Общество
3444

В ближайшие дни в Бурятии может выпасть снег

По сообщению Бурятского гидрометеоцентра, 3 сентября вечером по юго-западу, с дальнейшим распространением 4-5 сентября по остальной территории республики ожидается ухудшение погоды



Дожди, местами сильные, местами с мокрым снегом и установлением временного снежного покрова. Усиление ветра до 15-20, местами до 20-24 м/сек. Понижение температуры на 10-15 градусов.

5 сентября местами заморозки до 0-минус 3 градусов.

В Улан-Удэ 4 сентября временами дождь. Ветер северо-западный, 7-12, порывы до 18 м/сек. Температура ночью – плюс 8-10 градусов, днём максимальная температура – 12-14 тепла, к вечеру понижение до плюс 6-8 градусов.

В связи с ухудшением погоды всем предприятиям и учреждениям города направлена телефонограмма, подписанная мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым, где предложено принять меры по предупреждению ЧС, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения.

 В частности, организовать инструктаж дежурных и диспетчерских служб, проверить готовность техники и людей к работе в условиях сильного дождя и ветровой нагрузки, сообщает пресс-служба администрации города Улан-Удэ

Однако, по данным Росгидромета в этот период в Улан-Удэ ожидается не такая уж и холодная погода. Ночью обещают +9 градусов, а днем плюс 15 и небольшие дожди.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях