горячая вода
1307

Улан-Удэ почти готов к отопительному сезону

Об этом 1 сентября после заседания штаба по подготовке к отопительному сезону заявил генеральный директор ОАО «ТГК-14» Сергей Васильчук. По его словам, на сегодняшний день не вызывает сомнений готовность Тимлюйской станции и Улан-Удэнской ТЭЦ-2



- Готовность котельных стопроцентная, за исключением Загорска, - сказал он.

В настоящее время, по словам Сергея Васильчука, в поселке Загорск идет капитальная реконструкция котельной. В прошлом году уже был установлен один котел, а в ноябре месяце должна завершиться установка остальных трех котлов.

Также он отметил, что есть определенные проблемы по проведению ремонтных работ на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, но они обусловлены длительным сроком поставки необходимого оборудования - водяных экономазеров.

- Сейчас сомнений у меня нет, что мы начнем нормально отопительный сезон, сохраним температурный режим, где-то в первых числах ноября закончим все ремонтные работы по котлам высокого давления на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, что позволит «раскрутить» турбину и обеспечить нормальный тепловой режим в квартирах наших потребителей, - сказал Сергей Васильчук.

По его словам, этот отопительный сезон с точки зрения комфортности потребителей по сравнению с 2008 - 2009 годами должен пройти гораздо лучше. На сегодняшний день идут реконструктивные работы на теплотрассах, идущие со стороны ТЭЦ-2.

- Исполнение ремонтной программы здесь, в Бурятии, я считаю, идет без больших отставаний и в тех объемах, которые мы предполагали. А объемы по ремонту в физическом выражении на 30 процентов выше, чем в прошлом году, - подытожил Сергей Васильчук.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях