Пресс-релизы
1086

Работники ВСЖД проведут уроки безопасности для первоклассников

В День знаний железнодорожники проведут профилактические занятия с учащимися младших классов учебных заведений ОАО «РЖД»



 Детям объяснят правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и покажут мультфильм «На пути железнодорожном будь предельно осторожным!». Кроме того, каждый первоклассник получит в подарок красочные раскраски с героями мультфильмов.

Акция проводится в рамках комплекса мероприятий по профилактике травматизма на железной дороге. В течение летних школьных каникул специалисты по охране труда ВСЖД провели профилактические мероприятия для детей в кинотеатрах, где были продемонстрированы мультфильмы, а в кассах раздавались красочные памятки-закладки с героями мультфильма.

Особое внимание в ходе акции было уделено родителям, с которыми беседовали инспекторы отдела по делам несовершеннолетних ЛОВД, разъясняя правила безопасности на железнодорожных путях и правовые последствия их невыполнения.

Летняя информационно-профилактическая кампания против детского травматизма охватила более ста дошкольных и общеобразовательных учреждений населенных пунктов, расположенных вдоль Транссиба. В ходе акций были распространены свыше пяти тысяч памяток с информацией для детей и взрослых.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях