Общество
1616

Проект делегации из Бурятии победил на Селигере

Бурятия приняла участие во Всероссийском образовательном молодёжном Форуме «Селигер 2010».Он проходит в сосновом бору рядом с монастырем Нилова Пустынь на озере Селигер в Тверской области



 На сегодняшний день в рамках проекта уже состоялись обзорные лекции, тренинги, семинары преподавателей Высшей школы управления города Москва, МГГУ им. М.А. Шолохова, встречи с приглашенными VIP гостями, среди которых были Владимир Жириновский, Артур Чилингаров, Дмитрий Дибров, Рашид Нургалиев и другие известные в России лица.

Представители Министерства спорта, туризма и молодежной политики России и Федерального Агентства России по делам молодёжи и общественных связей отобрали лучшие проекты, которые будут претендовать на получение государственного финансирования.

Одним из лучших проектов был признан проект «Развитие молодёжных добровольческих инициатив, как инновационное развитие республики», созданный под руководством специалиста по работе с молодёжью ГУ «Молодёжного центра Республики Бурятия» Веры Коноваловой.

Как сказала Вера Коновалова, в Бурятии будет создана школа волонтёров, которая будет способствовать развитию молодёжных добровольческих инициатив, а так же сайт молодых добровольцев, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях