дети
1683

День знаний в Улан-Удэ отметят фейерверком

Вечером первого сентября на площади Советов состоится праздничная культурно-развлекательная программа с концертными номерами и конкурсами. Она начнется в четыре часа дня и завершится в 21.30 небольшим праздничным фейерверком, заявил 30 августа полковник милиции, начальник отдела обеспечения общественного порядка МВД по РБ Геннадий Фирсов



Он также напомнил, что уже в одиннадцать ночи все несовершеннолетние зрители праздничного концерта должны быть дома - закон о так называемом комендантском часе действует в Бурятии, несмотря на праздники.

- Мы с этим уже столкнулись, когда граждане недопонимают действия закона и думают, что при проведении каких-то праздничных мероприятий, мероприятий, непосредственно нацеленных на детей, будут сделаны какие-то снисхождения по исполнению закона. Никаких снисхождений не будет. Весь личный состав нацелен на эту работу, чтобы после 23 часов, по окончанию мероприятия, несовершеннолетних не было на улицах города, либо они находились в сопровождении родственников, - сообщил начальник отдела обеспечения общественного порядка МВД.

В МВД отметили еще одно ограничение, касающееся праздничных дней, а это День знаний и День города. В это время в торговых точках, находящихся вблизи мест проведения массовых мероприятий, будет ограничена продажа алкогольных напитков. Предписания уже выданы предпринимателям города, и, по словам Геннадия Фирсова, они в большинстве случаев с пониманием встречают такие ограничения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях