Общество
2196

Рисунок жителя Бурятии может стать талисманом Всероссийской переписи населения

53-летний Доржи Мердыгеев из Улан-Удэ стал участником Всероссийского конкурса «Талисман Всероссийской переписи населения-2010»



Официально талантливый художник и оформитель Доржи Мердыгеев нигде не работает. Однако в свое удовольствие Доржи Андреевич не только рисует, но и занимается компьютерным дизайном.

О том, что в России проводится конкурс на лучший логотип для предстоящей переписи, Мердыгеев узнал незадолго до окончания проекта.

- Я случайно прочитал об этом в газете, и за два дня создал три варианта талисмана – пчелу, муравья и медведя, - сообщил «Информ Полису online» Доржи Мердыгеев.

По условиям конкурса, жители России должны придумать и нарисовать живое существо, или вымышленный персонаж, символически связанный с переписью населения. Причем образ персонажа должен вызывать позитивные эмоции.

- Я отправил на конкурс все три талисмана, однако прошли только два - муравей и пчела. Почему не взяли медведя, я не знаю, - говорит Доржи Андреевич.

На сайте, где в настоящее проводится голосование за талисманы, пчелка пользуется большей популярностью, нежели муравей. Больше она нравится и самому художнику.

- Пчела она трудолюбивая, приносит много пользы. У пчел много сходства с людьми – они многочисленны, у них четкая дисциплина, иерархия, ну и сами люди к пчелам относятся положительно, - считает художник.

Поддержать нашего земляка и проголосовать за варианты талисманов переписи можно до 30 августа по ссылке на конкурс  . После того, как голосованием определится десять лучших работ, специальное жюри выберет два талисмана.

Работа, занявшая первое место, будет использоваться на банерах, плакатах, открытках и другой продукции, связанной с Всероссийской переписью населения 2010 года.

- Мне бы очень хотелось выиграть, и прославить Бурятию, - сказал Доржи Мердыгеев.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях