Происшествия
2756

Сон двух подростков был прерван ударами ножа

Минувшей ночью в больницу скорой медицинской помощи Улан-Удэ были доставлены двое подростков 14 и 15 лет с множественными ножевыми ранениями. Как выяснилось, холодное оружие настигло их во время сна.



Нацаг Нанзатов, врач-ординатор детского хирургического отделения БСМП им. Ангапова:

- В районе 4 часов ночи к нам были доставлены двое детей с Бурвода с проникающими колото-резанными ранениями. У первого было легкое задето, диафрагма, только абдоминальные ранения. А у второго ребенка удар был в спину с поражением нижней полой вены. Сейчас состояние подростков крайне тяжелое. Ребята находятся в отделении реанимации.



Как стало известно, на мальчиков напал 26-летний сосед по квартире. Бабушка, у которой проживали ребята, сдавала в аренду одну из комнат.

  Дмитрий Тугаринов, начальник уголовного розыска УВД по г. Улан-Удэ:

- Пришел ночью, не объясняя, прямо на спящих начал... Сначала одного ударил ножом два раза, потом другого - также два раза. Сам причину пояснить не может.

Видимо, это произошло из-за того, что он выпил определенное количество алкоголя. До этого он был «закодирован».

 После совершенного мужчина убежал и до сегодняшнего дня скрывался у своих родственников. Там его и задержали сотрудники милиции. Уроженец Бичурского района ранее уже имел две судимости за угрозу убийством и кражу. В Улан-Удэ работал грузчиком.

Выяснилось также, что последствия поножовщины могли быть более трагичными.

  Дмитрий Тугаринов, начальник уголовного розыска УВД по г. Улан-Удэ:

- Которому первому он нанес удар, тот как бы в шоке был уже, видимо, стащил его с брата своего, потом тот соскочил и убежал.

Любитель горячительного уже дал признательные показания. За совершенное ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы. Этим уже займется суд. Однако родственников сейчас больше беспокоит здоровье мальчишек.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях