Бизнес
1576

В Улан-Удэ поддержали местных товаропроизводителей

В рамках этой поддержки в 09.30 утра в 27 августа в столице Бурятии состоится открытие первого торгового комплекса «Продукты Бурятии», который построен на обновленной остановке общественного транспорта «Юношеская библиотека» по улице Ключевской



На церемонии открытия будет присутствовать мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев.

Проект «Продукты Бурятии», реализуемый городскими властями, предполагает установку местными товаропроизводителями комплекса павильонов, оформленных в едином стиле, для реализации своей продукции. Это позволит решить такие задачи, как создание магазинов шаговой доступности, поддержка местных товаропроизводителей, благоустройство прилегающей территории.

Рядом с павильонами благоустроена территория для торговли сельскохозяйственной продукции с частных подворий. Под навесом установлены прилавки, где горожане могут приобрести свежие овощи, ягоды и домашнюю консервацию.

В Управлении предпринимательства, туризма и потребительского рынка администрации города Улан-Удэ имеется перечень земельных участков, которые могут быть выделены местным предпринимателям для установки комплексов «Продукты Бурятии», сообщат пресс-служба администрации города Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях