Общество
1674

Ежегодная смена учебников в школах Бурятии похожа на сговор издательств

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын 24 августа дал поручение разобраться в вопросе, по каким причинам регулярно меняются учебники в школах, что мешает создать оборотный фонд учебных пособий



Не секрет, что зачастую в учебниках изменяется только порядок и номера задач, так, чтобы по прошлогодним книгам учиться было невозможно. Как считает глава республики, в этом есть признаки сговора между заинтересованными сторонами.

- Каждый год люди вынуждены покупать учебники, чтобы обеспечить доход издательствам, - сказал Вячеслав Наговицын. - Теряет и бюджет, который помогает детям из малоимущих семей готовиться к школе и закупает учебники.

Вячеслав Наговицын отметил, что считает правильной систему обеспечения учебниками советского времени, когда школьник мог получить его в библиотеке, если не имел возможности купить. Вячеслав Наговицын поручил Министерству образования и науки выяснить, кто принимает такие решение, и прекратить подобную возмутительную практику, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях