Происшествия
2454

В Улан-Удэ неизвестный напал на девушку

Он убил случайного свидетеля и с ножом бросился на молодую пару. Преступления он совершал молча.



В первом часу ночи 20 августа улан-удэнка шла в одиночестве по улице Столичной в поселке Загорск. По словам 23-летней девушки, навстречу шел мужчина лет тридцати. Поравнявшись с ней, он неожиданно поставил подножку, отчего она упала на тротуар. Затем накинулся на нее и стал наносить побои. Девушка обратила внимание на то, что он все время молчал. В отчаянии она предложила имеющиеся при ней деньги, 30 рублей, которые он взял. Затем, держа крепко за руки, повел за дом. Неожиданно за углом им встретился прохожий, который отвлек внимание молчаливого нападавшего. Девушка стала звать на помощь и, воспользовавшись ситуацией, вырвалась и убежала, оставив двух мужчин наедине. Спустя двадцать минут она возвращалась домой той же дорогой, но уже в сопровождении своего друга. Недалеко от места происшествия они обнаружили труп мужчины, с которым оставался нападавший. 46-летний улан-удэнец умер от нанесенных ножевых ранений.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 «Убийство», ведутся поиски подозреваемого, — говорит Олег Кондрашкин, следователь Железнодорожного СО СУ СК при Прокуратуре РФ по Бурятии.

Оказалось, в эту же ночь подозреваемый попытался совершить еще одно нападение. Он подбежал с ножом сзади к гуляющей паре, но молодые люди заметили его и сумели увернуться от удара. Девушка побежала домой, а молодой человек сумел оказать сопротивление и не подпустить к себе нападавшего с ножом. Позднее сотрудникам следствия он расскажет запомнившуюся деталь — мужчина все время молчал.

Со слов свидетелей был составлен художественный портрет разыскиваемого.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также