Общество
3802

"Грешный город"

Частенько в маршрутках и многочисленных кафе можно услышать «качевые» рингтоны на мобильниках случайных прохожих. «Я знаю, с тобою сила, я верю, ты сможешь, я чувствую твое пламя, я вижу его в твоих глазах»

Частенько в маршрутках и многочисленных кафе можно услышать «качевые» рингтоны на мобильниках случайных прохожих. «Я знаю, с тобою сила, я верю, ты сможешь, я чувствую твое пламя, я вижу его в твоих глазах». Причем «такие» песни не транслируют по МТV, во всяком случае пока. Потому что производство наше, местное. А значит, качественное и перспективное. Команда «Люксор» завоевала сердца жителей Бурятии легко и непринужденно своей лирикой, в которой каждый слушатель обязательно найдет что-то свое, близкое по духу и мышлению.



Долгожданный второй альбом «Люксор» «Грешный город» с пылу с жару, свеженький 23 июля попал на прилавки бесплатных релизов Интернета. 15 песен, каждая бьет в точку. «Грешный город», «Дикая», «Задвинем шторы» — мотивы уже узнаваемые, и публика жаждет услышать их исполнение вживую. Ждать осталось немного. Алагуй и Rtura 29 августа на сцене ночного клуба NRj официально презентуют новый альбом. Сюрпризов будет много. Креативные ребята обещают, что зрители попадут в отдельный мир, в «другой» город, сотканный из нот и слов, из мыслей, страхов, эмоций каждого — «знаю, что тебя напрягает и от чего тебя ведет, я все правила нарушаю, пока толпу от песен прет». За два часа Алагуй и Rtura расскажут и покажут целую историю о себе, о нас, о грешном городе Улан-Удэ.

Рифмы on street присутствуют во всем творчестве «Люксор». Они всегда говорят о том, что думают, ругают тех, кто им не нравится, без страха и упрека поднимают острые проблемы улан-удэнцев. «Красиво то, что честно», — поют ребята. Честность, как лучшая политика, принесла «Люксор» известность, признание земляков и уже вторую радийную песню. Скоро на «Европе Плюс» будет звучать «Подарю тебе… день, подарю тебе светлые сны, на секунду в проблесках тишины. Ты в моих снах белых первая стерва, из тех, что я сделал… Мои соблазны тебе дарили кучу нежности, но, скинув одежды святых, ты стала беженцем...». В успехе ротации рэперы не сомневаются, ведь их первая ласточка на радио, песня «Путь в рай», многим понравилась и перекочевала в MP3-плееры, мобильные телефоны, на личные странички «Вконтакте».

«В городе сотни сонных братьев встречают лучи восхода после нашего пати». Только встретить рассвет несовершеннолетним поклонникам Luxor все же придется дома. На концерт приглашаются все, без ограничения возраста, а вот на R’n’B after-party смогут оторваться только граждане 18 лет и старше. Так что, кроме модной майки, захвати с собой в клуб еще и паспорт!

— В нашей республике производят качественные бренды, а мы делаем качественную музыку… Ждем вас на презентации нашего альбома «Грешный город». Всем мир. Хубуудууд, басагадууд, ерэгты манайдаа, — улыбаясь своей безукоризненной улыбкой, шепчет Алагуй…



Команда «Люксор»

День рождения группы — 1 июля 2006 года.

Участники:

Алагуй (музыка) — аранжировщик своей звукозаписывающей студии Luxomusic,

Rtura (текст) — студент строительного факультета ВСГТУ.

Альбомы:

Luxor — 2007 год,

«Грешный город» — 2010 год.

Неизданный материал — 70 треков.

Автор: Тома Сахнова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях