Общество
1741

В Бурятии до сих пор не принято большое количество школ

Несмотря на то, что на 20 августа в республике специальными комиссиями не принято большое количество школ, 1 сентября школьный звонок прозвенит для всех учеников



Об этом 23 августа сообщил и.о. министра образования и науки Бурятии Николай Мошкин.

- Сейчас из 523 школ органами Госпожнадзора и Роспотребнадзора принято 445, то есть 85 процентов от общего числа, - объяснил он. – У нас вызывают беспокойство три района – Кабанский, где из 29 школ принято только 18, Тункинский – из 27 принято 13, Кяхтинский, где из 23 школ принято 13.

Также есть непринятые школы и в других районах Бурятии – Иволгинском, Баунтовском, Закаменском, Курумканском и других. Однако приемка продолжается согласно утвержденному графику, и 1 сентября, по словам Николая Мошкина, все школы республики будут открыты.

- Нельзя сказать в целом, почему те или иные школы до сих пор не приняты, - отметил Мошкин. – Нужно разбираться конкретно по каждому учебному заведению. Какие-то школы служили площадками для сдачи ЕГЭ, и поэтому там сдвинулись сроки ремонта, каким-то школам выданы предписания Роспотребнадзора, которые исполняются.

В 2010-2011 учебном году на подготовку учреждений к новому учебному году предусмотрено 135,6 млн. рублей. Всего в новом учебном году приступят к учебе 12953 первоклассника, а общее количество учащихся в Бурятии составляет 119,096 тысячи человек.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях