дети
1557

В Улан-Удэ началась акция «Внимание дети!»

В преддверии учебного года в городе Улан-Удэ стартовала традиционная осенняя акция "Внимание дети". Она продлится до 12 сентября



Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Бурятии постараются привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме детского травматизма. Сейчас ДТП с детьми особенно вероятны, так как школьники приехали в город из оздоровительных лагерей, из деревень от бабушек и дедушек.

Они подзабыли правила дорожного движения. Чтобы напомнить детям и автомобилистам об осторожности на дорогах, в Улан-Удэ будут проводится различные рейды и акции: "Вежливый водитель", "Внимание пешеход", "Письмо водителю" и другие.

Еще одно обязательное правило, которое должны будут соблюдать водители в первый день учебного года - включить ближний свет фар или «противотуманки».

С 16 по 22 августа произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых участвовали дети. Один водитель, сбив малыша, скрылся с места ДТП.

За семь месяцев в городе Улан-Удэ произошло 63 ДТП с участием детей, в которых пострадали 68 ребятишек. Больше 60 процентов ДТП произошли по вине водителей.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях