Происшествия
1984

На базе «Култушная» нашли яйца гельминтов и кишечную палочку

Проверка Бурятской транспортной прокуратурой выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на базе отдыха «Култушная» ВСЖД



Установлено, что не весь обслуживающий персонал базы отдыха прошел гигиеническое обучение и медицинские осмотры. Помещения и вода в бассейнах оздоровительного комплекса подвергаются недостаточной обработке, дезинфекции; в одном из них обнаружены яйца гельминта, в другом – бактерии кишечной палочки. В коттеджах отсутствуют дезинфицирующие средства.

Питание отдыхающих осуществляется в столовой базы, которая недостаточно обеспечена холодильным оборудованием, в связи с чем допускается товарное соседство несовместимых продуктов. При реализации холодных закусок, охлаждающий стол не используется. В результате нехватки столовых приборов, допускается использование посуды с трещинами, сколами, отбитыми краями; обработка столовых приборов в полном объеме не производится.

В ходе проверки выявленные нарушения по требованию прокурора устранены.

В отношении директора базы и заведующей столовой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ.

Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Фото www.sttravel-irk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях